Их «Союз МС-18» успешно приземлился в Казахстане в запланированное время.

Вернул на Землю актрису и режиссера космонавт Олег Новицкий. Как следует из трансляции «Роскосмоса», в 04:14 мск корабль с киноэкипажем на борту в штатном режиме отстыковался от российского сегмента МКС и направился к Земле. В 06:41 были включены двигатели на торможение, чтобы корабль спустился с орбиты. Еще через полчаса от спускаемого аппарата отделились бытовой и приборно-агрегатный отсеки, которым предстояло сгореть в плотных слоях атмосферы. В 7:35 аппарат коснулся земли в 148 км юго-восточнее от города Жезказган в Казахстане.

Далее Новицкого, Шипенко и Пересильд спецбортом доставили на аэродром Чкаловский в Подмосковье, оттуда — в Звездный городок.

На 19 октября назначена их первая пресс-конференция.

Космонавт Новицкий сообщил, что все участники полета чувствуют себя «довольно неплохо», — передает «Лента.ру».

В космосе Пересильд и Шипенко находились с 5 октября, где снимали фильм «Вызов». Таким образом, картина станет первой в истории, созданной в космосе. По сюжету девушка-врач отправляется на орбиту ради спасения космонавта.

Ранее, на кадрах с МКС, врач заметил тревожный знак у Юлии Пересильд, который может негативно отразиться на её здоровье.
Источник: http://gos.news/

Источник: mos.news