Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал назначение трансгендера на пост помощника министра здравоохранения Соединенных Штатов. Доктор Рэйчел Левин (в прошлом Ричард) активно выступает за легализацию операций по смене пола для несовершеннолетних детей

Стоит отметить, что Левин – довольно известная личность в Америке из-за ее отношения к операциям по смене пола для детей до полового созревания. Инициатива пришлась не по нраву как большинству американцев, негативно относящихся к такого рода хирургическим вмешательствам в детском возрасте, так и представителям власти. Так, по словам сенатора Рэнда Пола, философия нынешнего помощника министра здравоохранения – это «моральное безумие».

Пригожин отреагировал на такую новость, назвав инициативы Левин «детской кастрацией».

«Как отец троих детей, я не завидую положению американских родителей и искренне соболезную им в связи со скорой легализацией детской кастрации. Сначала демократы украли у граждан США выборы, но им этого было мало. Теперь они хотят посягнуть на святое – на мужское достоинство будущих поколений американцев», — считает бизнесмен.

Предприниматель иронично отметил, что с такими людьми в Министерстве здравоохранения жителям Соединенных Штатов грозит большая опасность.

«Благодаря американскому Минздраву и доктору Рэйчел Левин скоро отрезание половых органов в Америке будет так же распространено, как удаление молочных зубов. Американцы, берегите яйца!», — резюмировал Пригожин.

Источник: mos.news