Они вынуждены сконцентрироваться на зарабатывании денег, а не на рождении и воспитании детей, — считает официальный представитель социального проекта Humanity Андрей Лобода. Как передает Lenta.ru, Лобода отметил, что почти четверть россиян признались, что вынуждены отказываться от излишеств в еде, а 37% постоянно экономят на всем. Получается, «что даже относительно льготное ипотечное кредитование не принесет счастья молодым семьям», — предупреждает Андрей Лобода.

К решению проблемы, по мнению Лободы, должно подключиться государство в самые сжатые сроки. Например, рассмотреть вариант по предоставлению помощи гражданам при переселении в частные дома около больших городов. Аналитик также заявил, что на ажиотаже на ипотеку в 2020 году «заработали банки и девелоперы», но цены на жилье не могут расти до бесконечности.

Ранее были опубликованы результаты опроса, по которому каждый десятый россиянин заявил о намерении взять кредит на приобретение недвижимости до конца 2021-го. 63 % участников опроса не намерены в текущем году обращаться в банки за какими-либо новыми кредитами.
Источник: http://gos.news/

Источник: mos.news