Следствие просит суд для блогера Эдварда Била (Эдуард Биль) запрета определенных действий. Как передает Агентство городских новостей «Москва» сообщение пресс-секретаря Тверского районного суда Ольги Бондаревой, следователи просят «избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий». Среди запретов: запрет выходить за пределы жилого помещения, запрет общаться без разрешения следователя с участниками уголовного дела, отправлять и получать почту, использовать без разрешения следователя телефон и интернет, находиться в местах массовых мероприятий и управлять транспортными средствами.

Авария с участием пяти автомобилей 1 апреля на Садовом кольце произошла, когда автомобиль «Ауди» под управлением Youtube-блогера Эдварда Била вылетел на встречку. Основной удар пришелся на Volkswagen, женщина-водитель которого сейчас в реанимации. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Расследование взял под личный контроль прокурор Москвы Денис Попов.

По данным столичного Дептранса, «Ауди» с начала 2021 года более 400 раз нарушала скоростной режим. Тем не менее штрафы владельцу так и не были выписаны, поскольку автомобиль все это время ездил по подложным номерам.

Источник: mos.news