Такое решение принял судья Мирового судебного участка Тверского района Москвы в отношении блогера Руслана Бобиева (Руслани Муроджонзода) и его подруги Анастасии Чистовой. Каждый из них проведет в колонии общего режима по 10 месяцев. Об этом в ходе прений сторон просил суд представитель гособвинения.

Как передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Тверского районного суда, фигурантам дела предъявили обвинение по ч. 1 ст. 148 за действия, «выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

В ходе процесса Анастасия Чистова заявила о своем раскаянии и призналась, что фотосессию проводили ради хайпа, а храм в кадр попал случайно. Руслан Бобиев несколько раз принес извинения за случившееся.

Все началось с публикации блогера Бобиева в Instagram. На фотографии пара имитирует оральный секс на фоне храма Василия Блаженного. Девушка при этом одета в куртку с надписью «Полиция» на спине. После этого молодых людей задержали, материалы полиция передала в Следственный комитет.

Источник: mos.news