Представитель ОС при УВД по ЦАО майор внутренней службы в отставке Андрей Объедков совместно с полицейскими Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Таганскому району ЦАО г. Москвы провели профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение законности и недопущение противоправных деяний в местах скопления граждан.   Вместе с экипажем патрульно-постовой службы полиции общественник прибыл к Покровскому женскому монастырю на Таганской улице. Издавна это место было пристанищем попрошаек: около стен монастыря они просили милостыню.

«Ранее окрестности монастыря были местом, где собирались лица, которые просили деньги у верующих, приезжающих в этот монастырь со всей страны. Постепенно ситуацию удалось улучшить. Здесь поставили дополнительные пешие патрули и сейчас за редким исключением мы можем наблюдать образцовый порядок», — отметил Андрей Объедков по результатам патрулирования территории вокруг Покровского женского монастыря.

Около станции метро «Марксистская», полицейские и общественник обнаружили мужчину, который подозрительно шатаясь, подходил к гражданам и что-то кричал. Выяснилось, что мужчина будучи пьяным просил деньги на выпивку. Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на нарушение общественного порядка. На нарушителя был составлен административный протокол за появление в общественном месте в нетрезвом виде по ст. 20.21. КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф от 500 до 1500 рублей или арест до 15 суток.

Также во время патрулирования вверенной территории сотрудники полиции оказали помощь водителю такси, у которого возникли технические трудности с автомобилем.

Источник: mos.news