В преддверии выпускных экзаменов Александр Зенин с напутственным словом выступил на торжественных мероприятиях, проводимых в столичных школах. Член Общественного совета при УВД по САО Александр Зенин в преддверии окончания учебного года посетил общеобразовательные учреждения севера столицы: ГОУ СОШ № 224,  прогимназия № 201, вечерняя школа № 90, ГОУ СОШ № 2099, расположенные на территории Войковского района.

Целью совместного визита с начальником ОДН майором полиции Маргаритой Лапиной и инспектором отделения старшим лейтенантом полиции Натальей Потаповой стала профилактическая работа с несовершеннолетними ребятами в связи с предстоящими выпускными экзаменами и поступлением в ВУЗы, выходом еще недавних детей во взрослую жизнь.

Член Общественного совета при УВД рассказал ребятам о новых возможностях, повышении уровня личной ответственности, поделился воспоминаниями своих лет, связанных с окончанием школы, и пожелал быть целеустремленными, счастливыми и достойными гражданами России. Общаясь с администрацией учебных заведений, особое внимание уделил вопросам соблюдения и обеспечения безопасности в период проведения выпускных вечеров, а также побеседовал с социальными педагогами.

Участвуя в торжественных мероприятиях, Александр Зенин также осуществил общественный контроль по вопросу обеспечения правопорядка полицейскими ОМВД России по Войковскому району, которые несли службу непосредственно в самих учебных заведениях. Нарушений не выявлено.

Подводя итоги встреч, член Общественного совета рассказал, что доволен общением с детьми и педагогами, так как они прошли в дружеской и теплой атмосфере.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

Источник: mos.news