В рамках мероприятия «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при УВД по ЦАО — Заместитель Председателя Совета ветеранов Центрального аппарата Главного управления по вопросам миграции МВД России Станислав Чернышев посетил ОВМ Отдела МВД России по Басманному району. Начальник Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Басманному району Андрей Брунин ознакомил члена Общественного совета Станислава Чернышева с порядком предоставления государственных услуг российским и иностранным гражданам по линии Отдела по вопросам миграции.

В ходе визита Станислав Чернышев обратил внимание на то, что в Отделе по вопросам миграции в полном объеме и эффективно оказывают услуги населению по замене и выдаче паспортов граждан Российской Федерации, заграничных паспортов старого и нового образца с соответствующими сроками действия, осуществляют постановку на регистрационный учёт граждан РФ и иностранцев. Общественник осмотрел места для граждан, стенды с необходимой информацией и наличие справочной литературы.

«Сегодня в рамках «Гражданского мониторинга» я удостоверился в том, что в Отделе по вопросам миграции Басманного района государственные услуги, оказываются населению в полном объеме, проводится работа по совершенствованию деятельности Отдела, уверен, что это должным образом отразится как на качестве оказания услуг, так и в положительной оценке населением, работы сотрудников ОВМ данного подразделения», — отметил член Общественного совета при УВД по ЦАО Станислав Чернышев.

Также общественник пообщался с несколькими иностранными гражданами, которые прибыли в ОВМ для постановки на миграционный учёт и оказал им консультативную помощь.

Источник: mos.news