По данным ведомства, сервисы аренды электросамокатов в столице пользуются рекордной популярностью. Так, с начала года москвичи и гости города совершили 7 млн поездок. В Telehgram-канале пресс-службы столичного дептранса сообщается, что прокат электросамокатов будет работать минимум до 1 ноября, а дальше — зависит от погодных условий.

Как отмечает ведомство, с начала сезона-2021 пользователи совершили 7 млн поездок — в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. На рынке московского кикшеринга работают шесть операторов, которые предоставляют в аренду более 25 тыс. электросамокатов, причем 70% парка доступны для аренды за пределами Садового кольца, в том числе в районах за МКАД.

Самокаты равномерно распределены по территории Москвы. В планах дептранса, как заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, и дальше развивать сервисы проката.

В Дептрансе напомнили, что в целях безопасности в этом году начали действовать «медленные зоны», где скорость электросамокатов автоматически снижается до 5-15 км/ч там, где много пешеходов. В настоящее время в Москве около 100 таких зон.
Источник: http://uvaomos.news

Источник: mos.news