Также в Telegram-канале Дептранса сообщается, что одновременно будет увеличено количество автобусов на маршрутах КМ1 и КМ2 в районе закрытого участка салатовой ветки метро. Напомним, что участок Люблинско-Дмитровской линии метро между станциями «Волжская» и «Дубровка» закрыт до 23 мая включительно из-за строительства тоннеля БКЛ. Хотя дни с 4 по 7 мая объявлены нерабочими, в Дептрансе прогнозируют увеличение количества пассажиров в районе закрытого участка, поэтому выводят на линию дополнительный бесплатный маршрут КМ3, который должен действовать в будни. Автобусы будут курсировать между станциями «Печатники», «Кожуховская» и «Дубровка».

Маршрут КМ2 удобен для коротких поездок в районе закрытого участка, а также до станций «Печатники» и «Кожуховская». Как пояснили в Дептрансе, у северного тоннеля в районе МЦД «Люблино» всего одна полоса, автобусы здесь проезжают по очереди, из-за чего интервалы могут незначительно увеличиваться, а автобусы могут приходить по несколько штук одновременно. Общее время в пути на КМ2 от «Волжской» до «Дубровки» составляет порядка 40 минут.

Чтобы снизить нагрузку на компенсационные автобусы, пассажиров просят заранее планировать поездки и пользоваться Замоскворецкой линией метро, МЦК и МЦД. Если вы все-таки приехали на «Волжскую», садитесь на автобус КМ1 до «Текстильщиков», который доставит до места за 10 минут, — пояснили в департаменте.
Источник: http://uvaomos.news

Источник: mos.news