Сервис преимущественно направлен на людей в возрасте от 25 до 40 лет, выпускников вузов, родителей, которые выходят из декрета, а также сотрудников, попавших под сокращение.

Корпорация Google и центр занятости в Москвы запустили обучающий онлайн-курс для помощи в трудоустройстве. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Специализированный центр занятости «Моя карьера» совместно с компанией Google запускают бесплатный обучающий курс «Как найти работу: поиск вакансий, резюме, собеседование». Он будет доступен на новой платформе Google Навыки», — рассказала Ракова, отметив, что столичный центр занятости сотрудничает с рекрутерскими сайтами, чтобы расширять базу вакансий для соискателей.

Онлайн-курс создан для поддержки россиян, которые пострадали от экономического кризиса. Сервис преимущественно направлен на людей в возрасте от 25 до 40 лет, выпускников вузов, родителей, которые выходят из декрета, а также сотрудников, попавших под сокращение.

Программа состоит из трёх блоков: «Подбор подходящих вакансий», «Резюме, портфолио и сопроводительные письма», «Прохождение собеседования и выбор наилучшего предложения». Всего курс включает в себя 15 уроков продолжительностью от пяти до 15 минут. Прохождение всего курса займет около недели.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.

Источник: mos.news