Сотрудники ГИБДД рекомендуют пассажирам быть предельно внимательными во время движения в маршрутных транспортных средствах. Сотрудники ГИБДД рекомендуют пассажирам быть предельно внимательными во время движения в маршрутных транспортных средствах.
Аварийные ситуации в общественном транспорте возникают, как правило, в результате столкновения автомобилей, резкого маневрирования или торможения теми водителями, которые пренебрегают установленными правилами дорожного движения.
В связи с этим, инспекторы ГИБДД напоминают пассажирам автобусов базовые правила безопасного передвижения в общественном транспорте. Необходимо помнить, что ожидать маршрутный транспорт следует только на специальных остановках, не ступая при этом на дорогу, поскольку такие действия могут повлечь за собой падение на проезжую часть, что может привести к несчастным случаям. Также, заходить и выходить из автобуса можно только после его полной остановки. Войдя в салон транспортного средства, необходимо сесть на свободное место либо занять устойчивое положение, при этом обязательно держась за поручни. Кроме того, запрещается стоять на выступающих частях и подножках транспортных средств и прислоняться к дверям.
В случае падения в салоне, полицейские рекомендуют обратиться к кондуктору или водителю транспортного средства, вызвать «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД.

ОГИБДД ЗелАО

Источник: mos.news