У себя в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин назвал напавших на Романа Ковалева «отморозками». Сергей Собянин сообщил, что проведал Романа в больнице. У себя на странице мэр разместил фото с Романом и написал:

«Проведал в больнице Романа, пострадавшего в результате нападения отморозков в метро. Поблагодарил за то, что вступился за девушку», — написал Сергей Собянин. По данным мэра, Роману «явно уже лучше», врачи делают всё для восстановления его здоровье. Также мэр сообщил, что Роману предстоит еще операция.

Отметил Собянин и помощь девушки в поимке злоумышленников, и сообщил, что поручил руководству Московского метро выплатить пострадавшему мужчине денежную помощь в размере двух миллионов рублей, — передает «Мослента».

Резонансный инцидент произошел на перегоне к станции «Первомайская» 6 октября. Трое дагестанцев жестоко избили в вагоне мужчину, который заступился за девушку. Один из нападавших бил поверженного оппонента ногами по голове. В настоящее время все трое находятся в СИЗО. Пока суд арестовал их на два месяца. Идет расследование уголовного дела.

Источник: mos.news