В
Левобережном районе состоялась новая встреча компании АО
«Центр-Инвест» с представителями НКО «За права жителей
реновационных домов». Строители продемонстрировали будущим жильцам
планировки квартир, в которые они переедут по окончании возведения комплекса

В ЖК «Фестиваль парк-2» предусмотрены квартиры для переезда жителей района по программе реновации. Сюда смогут вселиться более 4 тысяч человек, населяющих сейчас все 12 домов, которые вошли в программу реновации Левобережного район Москвы.

Застройщик подчеркнул, что новые, более просторные квартиры, сдаются с улучшенной отделкой, поэтому они будут сразу готовы к заселению. Отделка квартир соответствует утвержденному постановлением Правительства Москвы стандарту. По нему стены в квартирах выравниваются и оклеиваются светлыми обоями на флизелиновой основе, полы в жилых комнатах, прихожей и коридоре выполняются из стойкого светлого ламината, напольное покрытие укладывается на звукоизоляционную подложку, а поверхность потолков выравнивается и окрашивается белыми латексными акриловыми красками. В квартирах устанавливаются двери, бытовая техника, оборудование санузлов.

“Показанные застройщиком планировки будущих квартир нас очень обрадовали. Мы полностью довольны. Квартиры очень хорошие. Они действительно больше по площади, чем те, в которых мы живем сейчас. Сами планировки удачные – большая кухня, санузел. А в квартирах побольше их даже несколько. Все это действительно похоже на значительное улучшение наших текущих жилищных условий. От лица нашего НКО мы выражаем застройщику признательность за то, что озвученные ранее критерии соблюдаются и соответствуют заявленному.” – руководитель НКО “За права жителей реновационных домов” Татьяна Сафина

На визуализации застройщик показал будущий облик новых корпусов для переселенцев по реновации. Здания будут полностью вписаны в архитектурный ансамбль ЖК «Фестиваль парк-2».

Строители сообщили будущим жильцам, что при возведении комплекса используются современные строительные материалы. Архитекторы предусмотрели просторные входные группы и лифтовые холлы, а также инфраструктуру для маломобильных жителей.

Внимание уделено и благоустройству всей территории вокруг ЖК, при проведении которого застройщик готов учитывать пожелания жителей района. Ранее сообщалось, что возле строительной площадки жители попросили проложить и обустроить новый проезд и тротуар, что и было сделано строителями.

Кроме того, уже реализуется проект озеленение прилегающей территории, согласно которому будет высажено 700 деревьев и кустарников.

Несмотря на то что эпидемия коронавируса внесла некоторые сложности в работу строителей, темп возведения жилого комплекса не снижается. Уже вырыты котлованы под часть корпусов жилого комплекса, началась подготовка к монтажу монолитного каркаса будущих зданий.

Источник: mos.news