Кабина ехала с 23-го этажа, постепенно наполняясь людьми. Падение, как сообщают очевидцы, произошло с высоты пятого этажа. Инцидент произошел в доме на улице Покрышкина. В кабине в момент падения находилось шесть взрослых и четверо детей. Никто не пострадал. Предварительно, причиной инцидента мог стать разрыв троса. Людей спасла сработавшая техническая система безопасности между вторым и третьим этажами.

В СК проводят проверку по факту произошедшего.

Как сообщил Рен ТВ один из находившихся в лифте местных жителей — Константин, это уже не первый подобный случай в их доме. Мужчина сообщил, что многие жильцы в лифте спускались с детьми, они собрались в школы и детские сады. Поэтому в лифте оказалось довольно много людей. После остановки на пятом этаже в лифт зашел мужчина, двери еще не до конца закрылись, лифт уже поехал вниз. «Несколько секунд длилось неограниченное падение. Потом произошел удар, и лифт встретился с какой-то преградой и остановился. Через несколько секунд на крышу что-то упало. Крышу не пробил, но удар был очень сильный. Дальше позвонили диспетчеру», — рассказал Константин.

По словам Константина, в этом лифте были люди, «которые на нём уже раньше падали. А я при этом падал на соседнем. У нас или несчастный лифт, или они плохого качества. Они постоянно падают. Это не первый случай. Этот же лифт падал два года назад», — передает Рен ТВ.

Источник: mos.news