Обвинения, которые высказал руководитель партии «Коммунисты России» в адрес председателя КПРФ являются крайне резким, но они вполне обоснованы. Недавний инцидент с расформированием сразу двух районных отделений КПРФ, всеволжского и выборгского, всколыхнул волну партийного негодования

Решение о расформировании отделений было принято на основании того, что некоторые члены этих отделений партии встали на сторону председателя Ленинградского обкома КПРФ Андрея Попова в его стремлении баллотироваться на выборах в Госдуму. А решением таких вопросов в КПРФ занимается лично Геннадий Зюганов, и отдавать пальму первенства он никому не собирается.

«Всех честных коммунистов, которые тоже хотят участвовать в выдвижении кандидатов в Госдуму, просто выгоняют. Это в очередной раз мы увидели на примере Ленинградского обкома. Его участь может быть уготована и многим другим обкомам», – предполагает Сурайкин. Вот и в данном случае Попов положил свой партийный билет на стол, а Ленинградский обком возглавил молодой коммунист, присланный из Подмосковья.

Возможно, по этой же причине Максим Шевченко, известный журналист и руководитель фракции КПРФ в Волгоградской думе, решил баллотироваться в Госдуму от Российской партии свободы и справедливости.

Скандалы вокруг КПРФ стали не просто внутрипартийными дрязгами, они теперь связаны с нарушением УК РФ. Недавно из партии исключили члена фракции КПРФ в Мосгордуме Дмитрия Локтева. Как написал сам Локтев, его исключили за то, что он отказался выполнять преступные приказы старших товарищей по партии. Он должен был взять себе в помощники номинальных людей, которые бы не работали в парламенте, но получали зарплату. А всю премиальную часть от их зарплаты Локтева пытались обязать перечислять в партийную кассу.

Депутат уже обратился в прокуратуру с заявлением относительно действия бывших коллег по партии и фракции.

Такие скандалы способны развалить большую структуру КПРФ и отвратить от партии и коммунистической иди думающую и перспективную молодежь.

Источник – издание vz.ru

Источник: mos.news