Управление Роспотребнадзора приняло в эксплуатацию восемь готовых к сезону зон отдыха с купанием на территории Москвы. Как сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора, по состоянию на 27 мая готовы встретить посетителей восемь зон отдыха с купанием: Путяевский пруд (ВАО), озеро Белое (ВАО), озеро Мещерское (ЗАО), «Серебряный бор — 2» (СЗАО), «Серебряный бор — 3» (СЗАО), Большой городской пруд (ЗелАО), озеро Черное (ЗелАО), Школьное озеро (ЗелАО).

Из 45 заявленных зон отдыха на воде без купания Роспотребнадзор принял в эксплуатацию 36, передает Агентство городских новостей «Москва».

В ведомстве отметили, что на протяжении всего летнего сезона их специалисты будут мониторить санитарное состояние зон отдыха, контролировать работу объектов торговли и общественного питания, проводить энтомологическую оценку водоемов и территории на предмет наличия выплодов комаров и клещей, брать пробы воды и песка. При выявлении нарушений будут даны предписания об их устранении. Если пробы воды будут неудовлетворительными, на пляжах установят таблички о запрете купания.

Источник: mos.news