В голосовании на портале «Активный гражданин» участвовали больше 370 тысяч горожан. Участникам опроса предлагали выбрать до трех вариантов из шести или поделиться своей идеей. В итоговый список товаров вошли сладости, аксессуары и сувениры.

«Под брендом «Сделано в Москве» в магазинах терминала D аэропорта «Шереметьево» уже продаются товары 20 компаний. С момента запуска проекта сумма продаж превысила 6,5 миллионов рублей», — сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Идея продавать товары под единым брендом «Сделано в Москве» появилась в рамках реализации программы поддержки бизнеса, которая стартовала в Москве в конце 2020 года. Участники проекта — столичные предприниматели — могут привлечь внимание иностранных покупателей и продемонстрировать свои лучшие товары. В магазинах Duty Free их продукция представлена на витринах, оформленных надписями: «Сделано в Москве» бело-красного цвета на русском и английском языках.

Сейчас в продаже можно найти товары, за которые голосовали горожане: мармелад Jelanie, трюфели «Победа», крафтовый шоколад Mojo, снеки Bite, Chimple и Lucky Snacky, натуральный шоколад на меду от «Гагаринских мануфактур» и леденцы Lo-Li, чурчхела «Маджо», Nut Vinograd и многое другое.

Фото: mos.ru

Источник: http://uvaomos.news

Источник: mos.news