В Левобережном районе Москвы возобновилась реализация программы реновации. Строители заявляют, что она будет завершена в срок.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что сейчас в Левобережном полным ходом идут подготовительные работы. Строители возводят временные конструкции по ограждению строительной площадки. 

Все работы проводятся под надзором контролирующих органов. Однако эпидемия коронавируса требует соблюдения и дополнительных мер безопасности. Поэтому рабочие трудятся в масках и соблюдают дистанцию. Такие меры продиктованы требованиями безопасности граждан в условиях эпидемии коронавируса. И компания-застройщик строго следует предписаниям санитарных врачей, обязывая своих работников пользоваться средствами индивидуальной защиты на стройплощадках. 

Переезд жителей реновационных домов Левобережного района в новые корпуса ЖК «Фестиваль Парк-2» состоится в 2023 году. К этому времени будет завершено не только основное строительство, но и благоустройство территории вокруг жилого комплекса.

Однако еще до введения связанных с эпидемией ограничений была выполнена часть работ. Так, в начале марта в районе Березовой аллеи были высажены первые зелёные насаждения. Всего на территории вокруг «Фестиваль Парка-2» предполагается высадить 700 деревьев и кустарников, восстановить травяной покров, устроить новые цветники и газоны. 

В компании АО «Центр-Инвест», возводящей ЖК «Фестиваль Парк-2», уделяют внимание диалогу с жителями, которых главным образом интересуют сроки переезда в новые квартиры и благоустройство территории комплекса. В ближайшее время пройдет очередное заседание рабочей группы, на котором компания-застройщик ответит на вопросы, волнующие жителей. 

Источник: mos.news