Жители Острова Декабристов жалуются на состояние детских площадок, которыми уже долгое время никто не занимается. Детские площадки фактически стали заброшенными, и в итоге местным детям негде гулять и проводить время.

В том числе это касается и площадки на улице Кораблестроителей, располагающейся рядом с домом №37. Она попросту сломана и, по словам местных жителей, ремонтировать ее не планируют. 

Ранее недалеко была площадка для детей-инвалидов. Пару лет назад ей понадобился ремонт, но вместо этого местные власти демонтировали ее, пообещав в скором времени построить новую. Однако новая площадка так и не появилась. 

Чуть дальше по той же улице есть установленная в 1986 году горка, которую местные жители называют «Репкой». Последний раз ее ремонтировали еще при Горбачеве, а дети каждый год получают травмы из-за нее. 

Главой муниципалитета является бывший член партии «Единая Россия» Барканов, а среди мундепов много представителей партии «Яблоко». Совершенно очевидно, что местные муниципальные депутаты были слишком заняты дележкой власти, из-за чего детские площадки остались без финансирования и внимания.

При этом на ситуацию никак не реагирует действующий глава Василеостровского района Эдуард Ильин, хотя именно он несет ответственность за все происходящее. Видимо, все его внимание сосредоточено на предстоящих выборах в Законодательное собрание города, в которое от Васильевского острова может пройти Константин Чебыкин. Напомним, что Чебыкин в свое время тоже обещал навести порядок в муниципалитетах, однако так и не сделал этого. Именно после этого добрые отношения между Ильиным и Чебыкиным сошли «на нет». 

Пока ответственные за благоустройство района люди сосредоточены на своей политической карьере и борьбе друг с другом, у детей нет возможности проводить время на безопасных детских площадках.

Источник: mos.news