Туристам, в том числе российским, по прилету проходить карантин и предъявлять справку о вакцинации от COVID-19 больше не потребуется. 

Исключение — туристы из ЮАР, где бушует новый штамм коронавируса.

Как сообщает «Афиша.Daily» со ссылкой на Сейшельское информагентство, желающим отдохнуть на островах обязательно иметь справку об отрицательном ПЦР-теста на коронавирус, сделанном максимум за 72 часов до прилета.

Меры профилактики на Сейшелах остаются — все должны носить маски, обрабатывать руки санитайзерами и держать социальную дистанцию. Кроме того, туристы должны будут получить медицинское разрешение от местного Депздрава, заплатив за подачу заявления пошлину 45 евро на взрослого и 5 евро на ребенка до 12 лет.

В Министерстве иностранных дел и туризма страны рассчитывают, что открытие границ оживит экономику, особенно в сфере туризма. Главный секретарь по туризму Сейшел Анн Лафортюн отметила, что гости могут забронировать место в любом из 538 сертифицированных отелей.

Формально Россия возобновила авиасообщение с Сейшелами в ноябре 2020 года, но прямые рейсы из Москвы на остров Маэ «Аэрофлот» начнет выполнять только со 2 апреля и далее по пятницам.
Источник: http://gos.news/

Источник: mos.news