Испытываемый стресс запускает механизм саморазрушения — и люди начинают с большей силой предаваться деструктивным занятиям.

Самые вредные привычки россиян, находящихся на самоизоляции, — переедание, употребление спиртного и малоподвижный образ жизни. Об этом предупреждают диетологи.

Большинство россиян допускают главную ошибку — «заедают» проблемы. Потребность в этом возникает при панике и страхах, обилии негативных новостей про коронавирус и связанного с ним ухудшения экономической ситуации в стране. По традиции, для заедания используют вредную пищу с обилием калорий.

Такой образ жизни ведет к ожирению, сахарному диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям. Также ухудшается гормональный фон, увеличивается риск развития атеросклероза и деменции.

Также с начала эпидемии и связанного с ней режима ограничений и самоизолиции в России, а также в других странах мира значительно вросло потребление алкоголя, о вредном влиянии которого на здоровье сказано достаточно, чтобы повторять. Особенно опасна самоизоляция для людей, которые подвержены зависимости от алкоголя и борются с губительной привычкой. Из-за тяжелой эмоциональной ситуации возрастает риск срыва.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.

Источник: mos.news