Устраивать пикники можно во всех парках и зеленых зонах Москвы. При этом пожарить шашлыки в городе разрешено только в специально отведенных для этого местах – в пикниковых зонах. Об этом напомнил журналист, лидер общественного мнения Тимофей Баженов

«Разводить костры в лесных массивах крайне нежелательно. Если человек хочет пожарить шашлыки, то он должен это сделать в тех местах, которые специально отведены для подобных акций. В случае нарушения будет выписан штраф», — рассказал общественник.

Он отметил, что также не стоит забывать о правилах общественной гигиены – всегда убирать за собой мусор. «Если вы решили провести пикник, то будьте добры захватить с собой мусор», — отметил журналист.

Баженов пояснил, что если пикник проходит за пределами города, то мусор нужно транспортировать в город. «И распределить по мусорным бачкам в соответствии со спецификацией», — пояснил общественник.

Он также призвал москвичей внимательнее отнестись к своему времяпрепровождению во время майских праздников. По его словам, в Москве продолжает действовать требование об обязательном ношении в общественных местах средств защиты и соблюдении социальной дистанции.

Тимофей Баженов является лидером некоммерческого общественного экологического движения, основная задача которого — воспитание осознанного отношения к окружающей среде, повышение экологической культуры. В апреле он выступил с докладом по проблемам обеспечения благоприятной окружающей среды, составленным на основе анализа обращений жителей.

Источник: mos.news