Заместитель председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО Александр Осипов совместно с полицейскими, провел профилактическое мероприятие: «Безопасный двор»

Общественник и сотрудник дорожно-патрульной службы УВД по ТиНАО, капитан полиции Елена Зайцева провели с детьми и их родителями профилактические беседы на тему важности соблюдения Правил дорожного движения.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на разъяснение гражданам важности соблюдения Правил дорожного движения. Особенно это актуально в осенне-зимний период, когда видимость на проезжей части ухудшается из-за раннего наступления сумерек. С целью снижения дорожно-транспортных происшествий, тем более с участием детей, сотрудники полиции рассказывают жителям о важности ношения на верхней одежде светоотражающих элементов. Подобные атрибуты помогут водителям издалека заметить пешехода и вовремя предпринять меры.

«Очень часто виновниками ДТП становятся именно дети. Играя во дворе, они теряют бдительность, и часто выбегая с площадки, не смотрят по сторонам. В свою очередь водитель не всегда успевает вовремя отреагировать на выбежавшего ребенка, что приводит к столкновению. Именно совместная работа сотрудников полиции и родителей, поможет уберечь наших детей от трагедий на дорогах», — отметил Александр Осипов.

В завершении мероприятия, Александр Осипов и Елена Зайцева раздали детям и взрослым памятки и светоотражающие элементы, которые помогут ребятам стать более заметными на дорогах.

Пресс-служба

УВД по ТиНАО

Источник: mos.news