В рамках акции «Безопасный двор» ребятам рассказали о правилах безопасного поведения в жилой зоне. Инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Анастасия Дербилова и инспектор (ДПС) ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве прапорщик полиции Сергей Ижик вместе с представителем Общественного совета при УВД по ТиНАО Игорем Ломаховым рассказали детям и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения на дворовой территории, а также обратили внимание на то,что пешеходы, используя средства индивидуальной мобильности, должны быть более бдительными, ведь водитель, в условиях ограниченной видимости, рискует не заметить юного участника дорожного движения, что в свою очередь может спровоцировать ДТП.

Член Общественного совета напомнил родителям о необходимости проведения профилактических бесед со своими детьми и призвал ребят каждый раз, пересекая дорогу, убеждаться в собственной безопасности и спешиваться при использовании велосипеда или самоката.

В завершение беседы, Игорь Ломахов совместно с инспекторами вручили ребятам раскраски с полезной информацией, касающейся правил дорожно-транспортной дисциплины.

«Каждый должен знать и уметь применять основные правила дорожного движения для того, чтобы обезопасить себя и не допустить трагических ситуаций в будущем», — отметил Игорь Ломахов

Источник: mos.news