Один из восьми внуков Геннадия Зюганова изучил китайский, получил образование и стажируется В Китайской Народной Республике

Ранее сам Геннадий Зюганов рассказал об этом в мартовском интервью китайской медиакорпорации CGTN. А сегодня телеграм-канал «Дневник Зюганова» опубликовал видео с церемонии принесения присяги китайскими учащимися перед статуей молодого Мао Цзэдуна в города Чанша провинции Хунань. Сообщение сопровождается словами: «Внук принес присягу ученика перед самой большой в мире головой председателя Мао. Передаем знамя коммунизма из поколения в поколение!»

Статуя была открыта в 2019 году к 116-летию лидера китайских коммунистов. На церемонии присутствовал внук Мао Цзэдуна. 32-метровая голова молодого Мао в Чанша официально является самой большой головой в мире. Церемонии принесения присяги студентами перед ней проходят регулярно – именно в Чанша вождь китайских коммунистов учился в педагогическом училище и проникся идеями марксизма. Рядом с монументом построены мемориальный музей и научно-исследовательский институт поэзии и искусства Мао Цзэдуна.

О профессии внука Геннадия Зюганова ничего не известно. Однако сам лидер КПРФ регулярно бывает в Китае, где выступает с лекциями и издает книги. Ранее партия «Родина» даже призвала Министерство Юстиции РФ отметить председателя ЦК КПРФ статусом «иностранного агента» — как лицо, которое занимается в России политической деятельностью, получая на это деньги из-за границы.

Видео с церемонии принесения присяги самой большой голове в мире:- https://t.me/ZuganovDiary/29

Источник: mos.news