Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по Хорошевскому району задержан подозреваемый в краже имущества организации.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от охранника одной из строительных площадок столицы. Он сообщил о том, что с территории объекта неизвестные похитили кабель.
Установлено, что заявитель услышал посторонние звуки, исходящие из строящегося на охраняемой территории здания. После чего, он увидел неизвестных мужчин, которые резали строительный кабель. Сумма материального ущерба, причиненного организации, составила свыше 200 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на улице Зорге был задержан подозреваемый. Им оказался 24-летний приезжий из ближнего зарубежья. Похищенное изъято.
По данному факту следствием ОМВД России по Хорошевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния.
 
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

Источник: mos.news