В рамках акции «Безопасное лето», а также в связи с празднованием Международного дня защиты детей специалист по связям с общественностью ОМПО УВД по ЦАО Ольга Ким совместно с инспекторами ОГИБДД УВД по ЦАО и представителем Общественного совета при УВД посетили ребят из детского сада №1942. Малышей ждал необычный сюрприз: выйдя на прогулку, на площадке ребята заметили полицейскую машину с включенными проблесковыми маячками. Восторг детей был неописуем. Поздравив ребят с их праздником, госавтоинспекторы устроили викторину по Правилам дорожного движения и рассказали детям, как нужно себя вести во время летнего отдыха. Капитан полиции Андрей Мезенцев наглядно показал малышам, как нужно переходить дорогу, управляя велосипедом или самокатом, а майор полиции Елена Муравская рассказала ребятам о буднях стражей правопорядка. После небольшой проверки знаний ПДД сотрудники полиции позволили малышам посидеть за рулем автомобиля, включить проблесковые маячки, звуковые сигналы и поговорить в рацию. Ключевой фразой, раздававшейся по всей территории детского сада, стало: «Внимание, внимание! Соблюдайте правила дорожного движения!».

С яркими игрушками, мячами, мыльными пузырями и бадбинтоном в детский сад пришёл член Общественного Совета УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Василий Роенко. Он обратился к малышам с поздравлениями и раздал подарки.

Возможность примерить на себя роль полицейского выпала и воспитанникам дошкольного отделения ГБОУ школы № 480. На территорию школы Госавтоинспекция УВД по ЦАО также прибыла на служебной машине. К поздравлениям присоединился и руководитель общественной организации «Наставник» Эдуард Зарубаев. Он подарил детям подарки и пожелал хороших летних каникул, быть внимательными на дорогах и кататься на велосипедах и самокатах, соблюдая все Правила дорожного движения.

Источник: mos.news