Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Беговой г. Москвы задержали подозреваемого в совершении хулиганских действий. В территориальный отдел полиции поступило заявление от мужчины, который работает водителем такси. Он сообщил, что неизвестный произвел несколько выстрелов по его машине во время движения по Третьему транспортному кольцу в Москве.

Установлено, что заявитель ехал от Савеловской эстакады в сторону улицы Беговой и во время движения совершил резкий манёвр в сторону автомобиля марки «Мерседес», которым управляла женщина. В результате чего у водителей произошёл дорожный конфликт.

В ходе движения женщина обратилась за помощью к своему знакомому, позвонив ему по телефону и назвав маршрут передвижения. Мужчина приехал на место и, догнав водителя такси в тоннеле, произвел несколько выстрелов по машине такси, разбив два передних стекла. После чего с места совершения преступления скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний житель столицы. У мужчины изъят пневматический пистолет. Следствием ОМВД России по району Беговой г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

Источник: mos.news