Сотрудниками УР ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в краже из автомобиля такси. Сотрудниками УР ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в краже из автомобиля такси.
В территориальный отдел полиции обратился 30-летний житель 9 микрорайона Зеленограда, сообщивший о краже сумки, которую он забыл в автомобиле такси.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в 15 микрорайоне подозреваемый задержан. Им оказался 25-летний житель 14 микрорайона, работающий водителем.
Установлено, что подозреваемый заметил на заднем сиденье автомашины оставленную пассажиром сумку и похитил оттуда денежные средства в размере 37 тысяч рублей. После злоумышленник проследовал обратно к дому клиента и оставил сумку с находящимися внутри документами у подъезда. Похищенным он успел распорядиться по своему усмотрению.
По данному факту следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-группа УВД по ЗелАО

Источник: mos.news