Вечером пятницы 2 июля на Патриарших прудах блогер из Петербурга Екатерина Заворовская устроила танцы на проезжей части.  Ее группа поддержки перекрыла для этого проезд по Малой Бронной.

Веселье остановили полицейские. Танцоров и саму Заворовскую посадили в автозак, остальную толпу разогнали.

Как сообщает «Комсомольская правда», задержанные продолжили танцевать в Пресненском отделе полиции, пока на них составляли протоколы. По закону за блокирование проезда блогерам светит штраф до 50 000 рублей, обязательные работы или арест на 15 суток. Это уже будет решать суд.

Екатерина Заворовская участвовала в седьмом сезоне шоу «Холостяк», где девушки боролись за руку и сердце стоматолога Антона Криворотова. До финала не дошла.

Жители Патриарших прудов в течение нескольких лет жалуются на вечеринки под окнами, рёв автомобилей, шумные компании у ресторанов. С некоторых пор въезд на «Патрики» по вечерам перекрывают экипажи ДПС. Пускают только по паспорту с пропиской.

Сегодня на Патриарших прудах временно ограничили зону около воды, чтобы восстановить газонное покрытие. Между деревьями натянуты бело-красные сигнальные ленты.

Источник: mos.news