О состоянии пострадавшей Марии Артемовой и позиции ее семьи по ДТП рассказал адвокат Андрей Князев. Как заявил адвокат, «наша позиция такая: чтобы человек понес ответственность за содеянное».

По его словам, вопрос о возмещении вреда пока не обсуждался.

За жизнь Марии Артемовой борются врачи. «Она в тяжелом состоянии, в коме», — сказал адвокат.

1 апреля на Смоленской площади пранкер Эдвард Бил за рулем Audi на огромной скорости выехал на встречную полосу. Основной удар пришелся на Volkswagen, которой управляла 40-летняя консультант Госдумы Мария Артемова. Также повреждены оказались еще три авто.

Самое интересное, что после произошедшего ДТП выяснилось, что автомобиль Audi, на котором гонял по городу Бил, не стоял на учете и ездил по подложным номерам. Вот почему не на кого было выписывать штрафы за превышение скорости, которых с начала года на машине числится более 400 эпизодов.

Сегодня стало известно, что суд на время расследования оставил Била на свободе. Следователь просил суд в рамках запрета определенных действий для блогера Эдварда Била (Эдуард Биль) запретить выходить ему из дома, а также находиться в местах массовых мероприятий и запретить совершать звонки без разрешения следствия. 

Фото: ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК/ВКонтакте.

Источник: mos.news