8 июля в Мосгорсуде состоялось заседание, на котором были озвучены дополнительные решения по иску бизнесмена Евгения Пригожина к журналистам Максиму Шевченко и Илье Косыгину

Мосгорсуд обязал Шевченко и Косыгина, учредителя «Медузы» (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента), выплатить неустойку.

Пресс-служба компании «Конкорд» сообщает: «Ранее по указанным делам были вынесены апелляционные определения, в соответствии с которыми ответчики должны были удалить недостоверную порочащую информацию в отношении истца и выплатить компенсацию морального вреда. СМИ «Медуза» оперативно исполнило обязанность по удалению публикации, и на этом основании представитель ответчика возражал против удовлетворения требований истца в части взыскания неустойки».

Московский городской суд удовлетворил требования Евгения Пригожина, о которых говорится выше, а также, на основании решения суда, проигравшая сторона, Шевченко и Косыгин, обязуются оплатить судебные издержки.

В мае этого года Максим Шевченко проиграл два дела по иску предпринимателя Евгения Пригожина о защите чести, достоинства и деловой репутации. Суд постановил, что Шевченко должен выплатить истцу 100 тысяч рублей и уплатить госпошлину.

Источник: mos.news