Полицейские ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителями Управы района Ховрино и родительской общественности школы провели «Единый день безопасности дорожного движения».

Сотрудниками ГИБДД Северного административного округа совместно с представителями Управы и родительской общественности ГБОУ «Школа № 1474» района Ховрино в рамках «Недели безопасности» проведен «Единый день безопасности дорожного движения».
Начался день с проведения утренней акции «Родительский патруль», в ходе которой участники мероприятия патрулировали прилегающую к школе территорию, а также близлежащий перекресток с подземным пешеходным переходом. С несовершеннолетними, а также с их родителями, которые нарушали Правила дорожного движения, были проведены профилактические беседы. На память об участии в данном мероприятии каждый ребенок получил подарок – световозвращающий элемент.
Затем в одном из классов школы прошел урок по безопасности дорожного движения, на котором ребята вспомнили виды пешеходных переходов и правила их перехода, дорожные знаки, а также активно задавали  вопросы полицейским.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

Источник: mos.news