Сотрудники Госавтоинспекции Северного округа провели беседу с кадетами школы-интерната №1. Сотрудники ГИБДД УВД по САО провели занятие по Правилам дорожного движения с учащимися старших классов «Кадетской школы-интерната № 1».

В рамках проведения занятия инспекторы напомнили юным защитникам Отечества о самых необходимых правилах движения, которые важно знать каждому ребенку. Сотрудники Госавтоинспеции уделили особое внимание теме детского дорожно-транспортного травматизма и рассказали кадетам об участившихся случаях аварийности в регионе.

Полицейские рассказали учащимся об опасностях, которые могут случиться на дороге, разобрали причины и виды дорожно-транспортных происшествий, напомнили о том, что необходимо избегать опасных участков дороги и мест с ограниченной видимостью и подробно рассказали об административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Кадеты приняли активное участие в обсуждении причин совершения ДТП начинающими водителями, а некоторые даже высказали свои предложения в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за проведенную с ними беседу и пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: mos.news