Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-семья» проводится в целях снижения криминальной активности несовершеннолетних, профилактики и предупреждения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении них. Сотрудники полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково организовали беседы с учащимися 6-х классов ГБОУ Школа № 1528 с целью формирования у школьников законопослушного поведения, освещения недопустимости нарушения прав других учащихся и ответственности за совершение противоправных деяний.
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Кузнецова рассказала школьникам об ответственности за совершаемые правонарушения, о процедуре и поводах постановки на профилактический учет подростков. Сотрудник полиции отдельно остановилась на обсуждении последствий, наступающих при употреблении алкоголя, табака и запрещенных веществ.
В ходе беседы особое внимание уделялось повышению уровня правовой грамотности подростков и соблюдению всех мер предосторожности при общении с незнакомыми людьми в Интернете.
Полицейские порекомендовали школьникам заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и пожелали успехов в учебе.

Источник: mos.news