Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Левобережному району задержан подозреваемый в краже.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 39-летней жительницы Подмосковья. Женщина сообщила, что из её автомобиля был похищен рюкзак, в котором находились личные вещи: ноутбук, кошелек, ключницы, наушники, банковские карты и документы. Общая сумма ущерба составила 130 тысяч рублей.
Полицейскими установлено, что заявительница припарковала автомобиль на парковке, после чего повела своего ребенка в детский сад. Злоумышленник, воспользовавшись  удобным моментом, путем разбития окна, похитил рюкзак с личными вещами из автомобиля женщины.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на бульваре Яна Райниса был задержан подозреваемый. Им оказался 34-летний житель города Москвы. Часть похищенного изъята и будет возвращена владельцу.
Следствием ОМВД России по Левобережному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

Источник: mos.news