Сотрудники УР ОМВД России по району Крюково г.Москвы совместно ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО г.Москвы задержали двоих подозреваемых в краже с банковской карты. Сотрудники УР ОМВД России по району Крюково г.Москвы совместно ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО г.Москвы задержали двоих подозреваемых в краже с банковской карты.
В территориальный отдел полиции обратился 53-летний жителя 20 микрорайона, который сообщил, что двое неизвестных совершили кражу с его банковской карты. Ущерб составил 40 тысяч рублей.
Сотрудниками УР ОМВД России по району Крюково г.Москвы совместно с ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО г.Москвы в столице подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое приезжих граждан в возрасте 23 и 29 лет.
Установлено, что злоумышленники на улице обратились к заявителю. Они предложили ему  купить электроинструмент за символическую плату и попросили снять с карты 100 рублей. Мужчина проследовал к банкомату вместе с одним из неизвестных. Потерпевший приступил к снятию средств, введя пин-код от карты, однако один из подозреваемых отвлек его и вывел на улицу. В это время второй злоумышленник совершил снятие наличных в размере 40 тысяч рублей.
В настоящее время материальный ущерб заявителю возмещен.
По данному факту следователем ОМВД России по району Крюково по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если в отношении вас совершено преступление, сообщите об этом по телефону 02 или по мобильному телефону 102.
Пресс-группа УВД по ЗелАО

Источник: mos.news