Лотошинский районный суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении организаторов строительства многоквартирного дома.

Суд установил, что в феврале 2015 года руководитель ООО «Барса» и его соучастник с целью привлечения средств участников федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий организовали собрание, на котором объявили о строительстве многоквартирного дома в Лотошинском районе Подмосковья. На строительство дома они собрали более 27 млн рублей с 9 семей. При этом строительство дома не продвинулось дальше фундамента, а полученные средства злоумышленники израсходовали по своему усмотрению, на нужды, не соответствующие целям договоров долевого участия.

Суд признал указанных лиц виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и назначил каждому наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Также суд удовлетворил заявленные в ходе уголовного дела гражданские иски о возмещении суммы причинённого материального ущерба от потерпевших девяти семей.

Приговор в законную силу еще не вступил.
Источник: http://lotoshino.news

Источник: mos.news