"Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Красносельскому району задержали девушку, находившуюся в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи", — сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

Ранее в полицию с заявлением обратился менеджер одного из магазинов, расположенных на Верхней Красносельской улице. Он сообщил, что неизвестная женщина совершила кражу товара из торгового зала магазина, после чего скрылась.

В ходе проверки полицейские в одном из хостелов на Ольховской улице задержали подозреваемую – 23-летнюю девушку, приезжую из ближнего зарубежья, временно зарегистрированную в столице. Установлено, что, будучи подвергнутой административному наказанию мировым судьей в виде штрафа за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», злоумышленница совершила аналогичное правонарушение – кражу товара из магазина на сумму 1758 рублей.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Красносельскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 УК РФ «Мелкое хищение». В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Впоследствии, фигурантка вышеуказанного уголовного дела скрылась от органов дознания и была объявлена в федеральный розыск. В настоящее время задержанная гражданка передана инициатору розыска.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Источник: mos.news