"Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО установили причастность ранее задержанного за разбойное нападение гражданина к иному противоправному деянию", — сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

Как сообщалось ранее, в полицию поступило заявление от 29-летнего москвича. Мужчина сообщил, что в одном из кафе в центре столицы познакомился с неизвестным гражданином, с которым на принадлежащем ему внедорожнике поехали в ночной клуб, а затем пили чай в одном из кафе на Николоямской улице. Выйдя из кафе, они сели в автомобиль и немного отъехав, незнакомец попросил его остановиться, после чего угрожая предметом схожим с ножом и применением газового баллончика, потребовал отдать ему мобильный телефон и банковскую карту. Далее они поехали по направлению указанному незнакомцем и, остановившись, он потребовал положить документы от машины в перчаточный ящик. Мужчина воспользовался замешательством и, вынув ключ из замка зажигания, выбежал из автомобиля и попросил помощи у прохожего. Вернувшись с ним к авто никого не обнаружил. Общая сумма ущерба составила 67 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Ломоносовском проспекте задержали подозреваемого – 28-летнего приезжего мужчину. Установлено, что задержанный, ранее был судим за аналогичное преступление. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время сотрудники уголовного розыска установили причастность фигуранта вышеуказанного уголовного дела к иному противоправному деянию. Как установлено, злоумышленник путем списания с похищенной банковской карты потерпевшего, похитил принадлежащие ему денежные средства в размере 130 тысяч рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Источник: mos.news