Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств путем мошенничества. Предварительно установлено, что злоумышленник пообещал 68-летнему жителю столицы и его знакомой оказать юридическую помощь. В сентябре 2020 года, находясь в одном из кафе на улице Комсомольский проспект, он получил от них денежные средства за услугу. Факт передачи денег подтвердили распиской. Однако взятые на себя обязательства мужчина не выполнил, денежные средства не вернул и перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил 3,5 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Усачева задержали подозреваемого – ранее судимого за аналогичное преступление 56-летнего москвича. Похищенными путем мошенничества денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: mos.news