Семь детских и три спортивные площадки, зоны отдыха и пешие маршруты, удобные парковочные карманы появятся в Кунцеве до конца лета. Благоустройство проходит по улицам Ярцевская, Партизанская, Молодогвардейская, Кунцевская, Полоцкая и Екатерины Будановой, сообщили в управе района

«Кунцево – один из старых районов Москвы. У нас все еще много ветхого жилья, устаревших площадок. Благоустройство дворов и дорог проводилось два года назад. Поэтому ремонт, который идет сейчас, необходим. Это большие работы в шести дворах, которые помогут создать пространства для отдыха, обновить места для прогулок с детьми и занятий спортом», — отметила депутат муниципального округа Кунцево Наталья Анохина.

Как рассказали в управе, специалисты уже высадили новые кустарники и постелили газон. Во дворах меняют асфальт, обустраивают тропинки и дорожки. Уже демонтировали старое оборудование на детских площадках, уложили основания для новых игровых комплексов. В ближайший месяц ожидается поставка качелей, горок и т.д.

Помимо детских площадок появятся новые спортивные тренажеры, организуют зоны отдыха для москвичей всех возрастов на Молодогвардейской и Полоцкой улицах. Организуют дополнительно парковочное пространство: у дома 26 на Партизанской обустраивают парковку на 40 мест, а на Ярцевской уже сделали карман на семь машин.

Источник: mos.news