Дочь спикера ЗакСа Вячеслава Макарова Марина Лыбаневазадействовала административный ресурс в Петроградском районе в рамках агитации за собственную кандидатуру на предстоящих выборах в парламент. Об этом сообщил журналист Арсений Веснин.

Ранее стало известно, что дочь председателя петербургского парламента Марина Лыбанева подала документы на участие в выборах в Законодательное собрание Северной столицы. Участвовать в кампании она планирует как самовыдвиженец, поэтому ей придется пройти процедуру сбора подписей.

Журналист Арсений Веснин в своем telegram-канале сообщил, что Лыбанева задействовала административный ресурс, используя сотрудников муниципалитета «Аптекарский остров». О звонках от мундепов ему рассказали слушательница «Эха Москвы в Петербурге». По ее словам, жителей Петроградского района просят прийти проголосовать за Марину Лыбаневу.

«Сейчас мне звонили на сотовый с просьбой «прийти и проголосовать за Марину Лыбаневу» прямо сейчас, а не 19 сентября. Я догадываюсь, откуда мой телефон у администрации Петроградского района, но никак не ожидала, что меня позовут прямо сейчас «голосовать»», — сообщила слушательница.

Напомним, что Марина Лыбанева является заместителем главы Петроградского района. По информации СМИ, она заняла этот пост при помощи своего отца, Вячеслава Макарова. Некоторое время она занимался одновременно два поста – муниципального депутата и заместителя главы района, однако после интереса правоохранительных органов осталась работать только в администрации Петроградки. Осенью этого года отец Лыбаневой будет участвовать в выборах в Госдуму РФ. Из-за того, что Макаров будет вынужден покинуть ЗакС, спикер потеряет рычаги влияния на городской бизнес. Дочь в парламенте ему необходима для сохранения этой возможности.

Источник: mos.news