26 мая в городском округе Истра прошел первый съемочный день по созданию художественно-документального фильма «Волоколамское шоссе». Фильм посвящен кремлевским курсантам, которые в 1941 году героически сражались с немецко-фашисткими захватчиками
Продюсером фильма является Константин Клименко, которого читатели и зрители уже знают как автора книг: «Красный рассвет», «Дети войны», документального  фильма «Мама я иду погибать за Москву!». Вот что он сказал на встрече с представителями СМИ.

Фильм «Волоколамское шоссе», по сути, является продолжением работы над моим кинопроектом о курсантах. Только в этой работе мы теперь хотим показать не только подвиги героев войны, но и жизнь современного молодого поколения. В картине будут остро поставлены вопросы насколько достойно живут  наследники героев, их же сверстники? Почему в современном обществе, в местах залитой кровью павших героев, процветает наркомания, алкоголизм, действует криминал? С учетом такой концепции, фильм и будет художественно-документальным. 

Первый съемочный день прошел в виде работы над записью трейлера. Трейлер будет необычным. Кинематографисты создают его в виде видеоклипа на известную песню Александры Пахмутовой «Ты моя надежда, ты моя отрада!». В записи принимают участие артисты театра «Verdi», курсанты Кремлевского училища, артисты Мариинского театра. В массовых сценах задействованы жители Истры, Дедовска, Нахабино, Волоколамска.

По информации — ИА «Моспресс»

Источник: mos.news