Представитель Общественного совета Владимир Уткин в рамках акции "Гражданский мониторинг" посетил отделение по делам несовершеннолетних МВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, где ознакомился с его деятельностью, а так же обратил внимание на особенности работы с трудными подростками и уровнем преступности среди несовершеннолетних. Представитель Общественного совета Владимир Уткин в рамках акции "Гражданский мониторинг" посетил отделение по делам несовершеннолетних МВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, где ознакомился с его деятельностью, а так же обратил внимание на особенности работы с трудными подростками и уровнем преступности среди несовершеннолетних.
Так за 1 полугодие 2021 года на территории обслуживания ОМВД преступлений несовершеннолетними и при их участии совершено не было. Во взаимодействии с различными службами и подразделениями, были проведены оперативно-профилактические мероприятия "Подросток", профилактические лекции, беседы и семинары.
Было отмечено, что в настоящее время сотрудниками ОДН выявлено и поставлено на профилактический учет 41 несовершеннолетний. Также под контролем сотрудников полиции находится 31 семья, ненадлежащим образом исполняющая свои родительские обязанности. Кроме того правоохранители обсудили с общественником тему предотвращения правонарушений. Основной формой профилактики преступлений среди несовершеннолетних являются профилактические мероприятия в виде акций, лекций в учебных заведениях, экскурсий и конкурсов. Ребятам регулярно разъясняется ответственность за участие в несанкционированных митингах, а так же ответственность за нарушения общественного правопорядка.
Также Владимир Уткин обсудил перечень будущих совместных мероприятий по завершении летних школьных каникул и отметил с положительной стороны работу ОДН его компетентность, профессионализм и неравнодушие сотрудников подразделения.
Пресс-группа УВД по ЗелАО

Источник: mos.news