Инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Евгений Орлов совместно с председателем Общественного совета Антоном Петровым и волонтерами из общественной организации «Мото-дети» провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход». Инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Евгений Орлов совместно с председателем Общественного совета Антоном Петровым и волонтерами из общественной организации «Мото-дети» провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».
В парковых зонах и на дворовых территориях Восточного округа инспекторы и общественники проводили с детьми разъяснительные беседы о строгом соблюдении Правил дорожного движения, особое внимание было уделено безопасному управлению велосипедом или самокатом.
Антон Петров отметил: «Проведение подобных мероприятий поможет значительно снизить риск детского дорожно-транспортного травматизма и сделать прогулки максимально безопасными».
Всем участникам акции полицейские вручали световозвращающие браслеты и тематические памятки.

Источник: mos.news