Благоустройство дворов, детских площадок, скверов и общественных пространств проведут в четырех микрорайонах Зеленограда. Работы завершат в 2021 году, сообщил первый заместитель главы управы района Савелки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Сергей Князев

«Мы проведем благоустройство дворов в четырех микрорайонах — 3, 5, 6 и 7-ом. Детские площадки и спортивные объекты там морально устарели и требуют замены. У нас есть современные и интересные решения, которые воплотим в жизнь до конца года», — пояснил Князев.

Специалисты отремонтируют детские и спортивные площадки, обновят зону для отдыха, заменят асфальт и организуют пешие маршруты во дворах корпусов 614-616, а также у домов 701-710.

В 5-ом микрорайоне сделают новую спортивную площадку для стритбола, оборудуют места для игр в бадминтон и установят крышу над тренажерным городком. По словам Князева, комплекс станет всесезонным и позволит москвичам заниматься спортом круглый год.

В 3-ем микрорайоне благоустроят сквер «Флейты», проложат аллею к школе №845 и обустроят бульвар. Обновят спортивные площадки и приведут в порядок зону для выгула собак. Кроме того, по обращению жителей отремонтируют детский комплекс у корпуса 315.

Источник: mos.news