Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

В ходе несения службы на улице Шоссе Фрезер инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль под управлением 20-летнего приезжего из ближнего зарубежья за административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

За непривлечение его к ответственности мужчина предложил полицейскому денежные средства. Полицейский предупредил гражданина о противоправности его действий и предусмотренной за это уголовной ответственности, однако водитель проигнорировал данное предупреждение и положил 4 тысячи рублей в салон служебного автомобиля, после чего был задержан.

Дознанием ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

Источник: mos.news