Участковым уполномоченным ОМВД России по району Люблино задержан мужчина по подозрению в мошенничестве в отношении двух девушек. Следствием установлено, что потерпевшие в торговом центре познакомились с подозреваемым, который предложил им приобрести дорогостоящий мобильный телефон. После того, как девушки сказали, что денег у них нет, злоумышленник предложил им сделку: обменять имеющиеся у них телефоны на новый с доплатой в сумме 7 тысяч рублей. Обговорив все условия, девушки передали подозреваемому деньги и гаджеты. После возвращения домой потерпевшие обнаружили, что телефон является поддельным. Сумма ущерба составила 42.000 рублей.

Сотрудником полиции на Люблинской улице задержан ранее судимый 33-летний безработный приезжий. Похищенное злоумышленник сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: mos.news